↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
fis.ruМытищиНПО ЛКМ СНАБ → ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ КАЧЕСТВА ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
Не обновлялось более 6 месяцев

Адрес: Мытищи, Юбилейная
Телефон:

+7 показать телефон+7 (929) 9930223

Сайт: lkm-zakaz.pulscen.ru/

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ КАЧЕСТВА ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Все краски обязаны соответствовать определенным требованиям, а оценка качества материалов выставляется в соответствии с нижеперечисленными критериями.

Укрывистость
Укрывистостью называют способность тонкого слоя лакокрасочного материала создавать невидимую границу между контрастно окрашенными участками поверхности. Во многом данный показатель зависит от размера и формы частиц, а также цвета пигмента. Зачастую укрывистость выражают в граммах краски, которая необходима для закрашивания 1 кв.м поверхности. Бывает, что на упаковке краски написано "расход краски" вместо "укрывистоси", что выражается в кв.м на 1 литр (кг) краски. Это является тем же самым показателем укрывистости, только при пересчете в г/кв.м. Выбирая краску, необходимо учитывать не стоимость килограмма краски, а стоимость услуги по работе на 1 квадратном метре поверхности.

Адгезия
Адгезию другими словами можно назвать сцепляемостью или прилипания покрытия с основанием - материалом, на который нанесена краска. Данным свойством определяется устойчивость краски к вздутию, шелушению и отслаиванию. Хороший уровень адгезии зависит от состава краски, правильной подготовки основания, а также соблюдения технологии нанесения лакокрасочных изделий.