↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
fis.ruМытищиНПО ЛКМ СНАБ → Предлагаем Вам подробнее познакомиться с основными свойствами, характеристиками и сферами применения лакокрасочных материалов.
Не обновлялось более 6 месяцев

Адрес: Мытищи, Юбилейная
Телефон:

+7 показать телефон+7 (929) 9930223

Сайт: lkm-zakaz.pulscen.ru/

Предлагаем Вам подробнее познакомиться с основными свойствами, характеристиками и сферами применения лакокрасочных материалов.

Лаком называют раствор вещества, которое образует на поверхности подложки или субстрата однородное прозрачное покрытие. Это покрытие образуется после испарения растворителя. Многие полимеры способны формировать пленку, поэтому их называют пленкообразователями или пленкообразующими.

Рошальский лакокрасочный завод производит и реализует лак нц -218. Лак нц-218 (нитроцеллюлозный) является раствором промышленных нитратов целлюлозы, в состав которых входят смолы, пластификаторы, и смесь органических летучих растворителей. Лак нц-218 применяется для придания декоративных свойств и эстетичного вида изделиям из дерева, которые эксплуатируются внутри помещений. Изделия, покрытые лаком нц, могут подвергаться шлифовке, но также можно обойтись и без нее. Лак нц-218 формирует гладкое, глянцевое покрытие, хорошо поддающееся шлифовке и полировке, устойчивое к перепаду температур. Лаковое покрытие наносится путем воздушного распыления или тампоном на предварительно очищенную и обработанную поверхность. 

Эмалью называют лакокрасочный материал сходный по некоторым качествам с краской. Эмаль это определенные наполнители и пигменты, входящие в раствор синтетических или искусственных полимеров. Эмалевое покрытие значительно тверже , чем покрытие краски.

Рошальский Лакокрасочный завод производит эмали различных видов: это эмаль нц, эмаль хв, эмаль пф. Все эмали являются универсальными и обладают отличными характеристиками. Эмаль нц применяется в основном для покрытия изделий из металла, а также деревянных покрытий предназначенных для эксплуатации и внутри помещений и снаружи. Эмаль нц образует гладкую блестящую пленку, быстро сохнет. Наносить эмаль нц следует способом пневматического распыления, также можно наносить кистью. Эмаль пф наносится на предварительно покрытую грунтовкой поверхность из металла или дерева. Эмаль пф пригодна для покрытий, используемых на открытом воздухе и внутри помещений.

Покрытия, получаемые при нанесении эмалей устойчивы к атмосферным явлениям, к большим колебаниям температур, к воздействию моющих средств и масел.

Краской является суспензия твердых частиц, растворенная в олифе, в водной дисперсии синтетических полимеров или в природном полимере. Результатом нанесения краски на поверхность будет непрозрачное, без блеска покрытие. Одним из новых и перспективных видов краски являетсяпорошковая краска, которая при нанесение нуждается в расплавлении и образует необычайно твердое покрытие. Этот вид краски используется, например, для создания антивандального покрытия на металлических дверях.

Следующим видом лакокрасочных материалов будет грунтовка. Грунтовкой называют краску или эмаль, образующую покрытие с особо высокой адгезионной прочностью. Опыт применения грунтовки показывает, что ее использование как первого слоя при формировании многослойного лакокрасочного покрытия, ведет к значительному повышению прочности покрытия, его износостойкости. Рекомендуется пользоваться грунтовкой, так как краски более прочно фиксируются на ней, нежели на простом субстрате. Мы предлагаем Вам грунтовку гф-021 (Глифталевая). Этот вид грунтовки является наиболее популярным за счет своих универсальных свойств. Грунтовка гф может применяться на различных поверхностях: на деревянных, металлических, а также на стыках крупногабаритных металлических конструкций для межоперационной противокоррозионной защиты. Грунтовка гф, входящая в состав покрытий, значительно увеличивает их устойчивость к различным атмосферным явлениям. Покрытия на основе грунтовки гф могут качественно эксплуатироваться при очень низких температурах (-45-60 градусов Цельсия). Существуют определенные правила нанесения грунтовки на поверхность. Это простые правила, однако их соблюдению сможет значительно повысить качество и срок службы создаваемого покрытия. Перед нанесением грунтовки поверхность требуется очистить от загрязнений, удалить старое лакокрасочное покрытие и обезжирить. Также следует разбавить грунтовку подходящим растворителем. Грунтовка ГФ наносится способом пневматического распыления, струнным обливом, а также может быть нанесена кистью или валиком.

Еще один вид, относящийся к категории лакокрасочные материалы, называется шпатлевкой. Шпатлевка по своему составу напоминает краску или эмаль, только более густую. Ее функция - это заполнение образовавшихся пустот и неровных мест на поверхностях, подвергающихся окраске. Покрытие, сформированное из шпатлевки гораздо легче шлифовать и полировать. Это свойство придают шпатлевке мягкие наполнители.

Таким образом, лакокрасочные материалы являются смесью различных компонентов, основным компонентом является пленкообразующее вещество. Также вторым по значимости компонентом можно назвать пигмент, который придает цвет.

Обязательным элементом, входящим в каждое лакокрасочное покрытие, является растворитель. Их функция - это снижение вязкости и придание ЛКМ необходимой рабочей консистенции для формирования качественного покрытия.